Lunes 07 de Agosto 00:00 */?>

RESULTADOS DEFINITIVOS XXXII TORNEO SAR CONDE DE BARCELONA 2023

Clasificaciones definitivas XXXII Conde de Barcelona 2023

Noticia

Listados definitivos y ganadores:

1ª CATEGORIA CABALLEROS

POS JUGADOR CLUB HEX TOT
1 RUIZ ESQUERDO, JAIME ALTORREAL 2,6 73 72 145
2 FERNANDEZ GIRALDEZ, JUAN CA CHAN DO FENTO C 10,2 74 72 146
3 MILLS , DALE GOLF 8,8 77 70 147
  MARTINEZ LOZAR, JESÚS TORREPACHECO 10,9 71 76 147
5 GRAU ROSENKRANZ,  ALEJANDRO MARQUESA 1,3 79 69 148
  SPINU, CONSTANTINE DANIEL VISTABELLA CLUB 3,2 69 79 148
7 SOVERA, LORENZO CENTRO FEDERACI 10,8 74 78 152
8 CARMONA YBARRA, IÑIGO LA MORALEJA -2,4 76 77 153
9 SHAW , FRANK GERARD ALTORREAL 8,4 81 73 154
10 YBARRA ECHAVARRIA, EDUARDO NEGURI 9,1 85 71 156
11 CORRALIZA CANTÓ, JULIAN RAMBLAS CAMPOAM 2,6 77 80 157
  GODOY LOPEZ, ALEJANDRO TORREPACHECO 5,9 73 84 157
  MARTINEZ SANCHEZ, MANUEL ALTORREAL 11,0 80 77 157
14 GONZALEZ VAZQUEZ, PABLO ALTORREAL 0,9 78 80 158
  PEREZ  DE LOS COBOS  AYUSO,EN GOLF 10,8 81 77 158
16 JANSSON , ANDERS MARQUESA 10,0 74 85 159
17 GARCIA CARRETERO MALAGON, G OLIVAR HINOJOSA 12,3 82 78 160
18 MICHAEL ANDREW, BATES CAMPO LO ROMERO 10,0 80 81 161
19 RODRIGUEZ SANCHEZ, LUIS GOLF 10,7 85 82 167
20 HERNANDEZ GONZALEZ-MENESES, BELLAVISTA C 7,5 78 90 168
21 MARTINEZ MERO¥O,  MANUEL HORADADA 9,4 80 89 169

 

1ª CATEGORIA SEÑORAS

POS  JUGADOR                                             CLUB HEX TOT
1 YBARRA ROMERO,  GABRIELA NEGURI 16,6 71 70 141
2 WILS ROOVERS, JENNEKE CAMPOAMOR 15,3 71 78 149
3 POTTER  , SUSAN CAMPOAMOR 18,1 74 76 150
4 SERAKOVA , PAULA GOLF 5,4 76 75 151
5 COMESAÑA XESTEIRA, SARA CHAN DO FENTO C 8,1 77 85 162
6 LOPEZ LOPEZ, CONSUELO CASTILLA MANCHA 10,3 81 84 165
7 CASTILLO DEL CARPIO, ISABEL EL SALER CAMPO 5,5 83 84 167
8 GALDAMEZ NUÃEZ, ENCARNACION CDSCEA   BARBERA 10,8 83 88

171

 

2ª CATEGORIA CABALLEROS

 
POS JUGADOR CLUB HEX   TOT  
1   JEREZ RUBIO, ARTURO                          LA SERENA 26,8 67 63 130
2 SOTO PEREZ,  SALVADOR RAMBLAS CAMPOAM 16,1 69 70 139
3 BAREA NAVAMUEL, JAIME CDSCEA   BARBERA 25,7 69 73 142
4 VELASCO ALBALADEJO, MIGUEL RODA CLUB 21,1 72 71 143
5 GOMEZ  MARTOS, JESUS PAULIN FEDERACION MURC 23,5 77 68 145
6 URQUIJO FDEZ. DE CORDOBA, A FED. DE MADRID 14,3 69 77 146
7 MARDOMINGO JIMENO, JUAN ANT GOLF 20,0 77 75 152
8 GONZALEZ LINARES, SEBASTIAN TOMELLOSO 18,9 76 78 154
9 COTTON, NIGEL VILLAMARTIN 16,8 76 81 157
10 GARCIA GALVEZ, MANUEL FED. VALENCIANA 12,7 75 87 162
  EJIO FUSTER,  VALENTIN LA FINCA CAMPO 13,2 75 87 162
 
2ª  CATEGORIA SEÑORAS
 
POS JUGADOR CLUB HEX TOT
1 MURCIA VALERO, PILAR CAMPOAMOR 25,0 77 79 156
2 DIAZ NAVARRO, Mª ANTONIA CAMPO LO ROMERO 20,4 75 82 157
3 CEREIJO TRINIDAD, PAOLA ALTORREAL 25,0 82 76 158
4 NOGUERA MARIN, CARMEN ALTORREAL 22,2 85 74 159
5 LLORENS PASCUAL DEL RIQUELM ALTORREAL 26,0 81 84 165
6 MAESO SALMERON, CARMEN M+. CDSCEA   BARBERA 26,5 82 86 168
7 ESCRIBANO CANOVAS, MARIA DO ALTORREAL 24,9 88 82 170
8 FERNANDEZ PASCUAL, RUTH BELLAVISTA C 22,4 90 86 176
9 ESPIN MEROÃO, DOLORES BONALBA 23,8 88 92 180
 
CATEGORIA JUNIOR
 
POS  JUGADOR                                             CLUB HEX TOT
1 GONZALEZ VAZQUEZ, IGNACIO ALTORREAL 12,0 78 73 151
2 MARTINEZ LOPEZ, JUAN ALTORREAL 3,3 75 81 156
3 DE ANTA GUALLART, IÑIGO LA MORALEJA -0,6 88 80 168
 
CATEGORIA SCRATCH
 
POS JUGADOR CLUB HEX TOT
1 CARMONA YBARRA, IÑIGO LA MORALEJA -2,4 74 75 149
2 RUIZ ESQUERDO, JAIME ALTORREAL 2,6 77 76 153
3 GRAU ROSENKRANZ,  ALEJANDRO MARQUESA 1,3 82 72 154
4 SPINU, CONSTANTINE DANIEL VISTABELLA CLUB 3,2 74 84 158
5 GONZALEZ VAZQUEZ, PABLO ALTORREAL 0,9 80 82 162
6 SERAKOVA , PAULA GOLF 5,4 83 82 165
  CORRALIZA CANTÓ, JULIAN RAMBLAS CAMPOAM 2,6 81 84 165
8 MARTINEZ LOPEZ, JUAN ALTORREAL 3,3 80 86 166
9 DE ANTA GUALLART, IÑIGO LA MORALEJA -0,6 88 80 168
10 MILLS , DALE GOLF 8,8 88 81 169
11 FERNANDEZ GIRALDEZ, JUAN CA CHAN DO FENTO C 10,2 87 85 172
12 GODOY LOPEZ, ALEJANDRO TORREPACHECO 5,9 81 92 173
13 MARTINEZ LOZAR, JESÚS TORREPACHECO 10,9 85 90 175
14 SHAW , FRANK GERARD ALTORREAL 8,4 92 84 176
15 SOVERA, LORENZO CENTRO FEDERACI 10,8 87 91 178
16 SOTO PEREZ,  SALVADOR RAMBLAS CAMPOAM 16,1 89 90 179
17 URQUIJO FDEZ. DE CORDOBA, A FED. DE MADRID 14,3 86 94 180
  YBARRA ECHAVARRIA, EDUARDO NEGURI 9,1 97 83 180
19 YBARRA ROMERO,  GABRIELA NEGURI 16,6 91 90 181
  GONZALEZ VAZQUEZ, IGNACIO ALTORREAL 12,0 93 88 181
21 COMESAÑA XESTEIRA, SARA CHAN DO FENTO C 8,1 87 95 182
22 CASTILLO DEL CARPIO, ISABEL EL SALER CAMPO 5,5 91 92 183
23 PEREZ  DE LOS COBOS  AYUSO,EN GOLF 10,8 94 90 184
24 MARTINEZ SANCHEZ, MANUEL ALTORREAL 11,0 94 91 185
  JANSSON , ANDERS MARQUESA 10,0 87 98 185
26 WILS ROOVERS, JENNEKE CAMPOAMOR 15,3 90 97 187
  MICHAEL ANDREW, BATES CAMPO LO ROMERO 10,0 93 94 187
28 JEREZ RUBIO, ARTURO LA SERENA 26,8 96 92 188
  HERNANDEZ GONZALEZ-MENESES, BELLAVISTA C 7,5 88 100 188
30 GARCIA CARRETERO MALAGON, G OLIVAR HINOJOSA 12,3 97 93 190
31 LOPEZ LOPEZ, CONSUELO CASTILLA MANCHA 10,3 94 97 191
32 VELASCO ALBALADEJO, MIGUEL RODA CLUB 21,1 97 96 193
  RODRIGUEZ SANCHEZ, LUIS GOLF 10,7 98 95 193
  MARTINEZ MERO¥O,  MANUEL HORADADA 9,4 92 101 193
35 POTTER  , SUSAN CAMPOAMOR 18,1 96 98 194
  EJIO FUSTER,  VALENTIN LA FINCA CAMPO 13,2 91 103 194
  GARCIA GALVEZ, MANUEL FED. VALENCIANA 12,7 91 103 194
38 COTTON, NIGEL VILLAMARTIN 16,8 96 101 197
39 GALDAMEZ NUÃEZ, ENCARNACION CDSCEA   BARBERA 10,8 97 102 199
40 BAREA NAVAMUEL, JAIME CDSCEA   BARBERA 25,7 98 102 200
  MARDOMINGO JIMENO, JUAN ANT GOLF 20,0 101 99 200
  GONZALEZ LINARES, SEBASTIAN TOMELLOSO 18,9 99 101 200
43 GOMEZ  MARTOS, JESUS PAULIN FEDERACION MURC 23,5 105 96 201
44 DIAZ NAVARRO, Mª ANTONIA CAMPO LO ROMERO 20,4 99 106 205
45 NOGUERA MARIN, CARMEN ALTORREAL 22,2 111 100 211
46 MURCIA VALERO, PILAR CAMPOAMOR 25,0 106 108 214
47 CEREIJO TRINIDAD, PAOLA ALTORREAL 25,0 111 105 216
48 LLORENS PASCUAL DEL RIQUELM ALTORREAL 26,0 111 114 225
49 ESCRIBANO CANOVAS, MARIA DO ALTORREAL 24,9 117 111 228
  FERNANDEZ PASCUAL, RUTH BELLAVISTA C 22,4 116 112 228
51 MAESO SALMERON, CARMEN M+. CDSCEA   BARBERA 26,5 113 117 230
52 ESPIN MEROÃO, DOLORES BONALBA 23,8 116 120 236
 

*GANADOR ABSOLUTO SCRATCH IÑIGO CARMONA YBARRA.

Reciben regalos los 5 primeros de cada categoría y el campeón absoluto scratch.

 

*/?>